О размещении информационных материалов по БДД

11.10.2024

Во исполнение письма Министерство образования и молодежной политики Свердловской области от 09.10.2024 № 02-01-82/14965 «О размещении информационных материалов по БДД», по информации Министерства просвещения Российской Федерации (письмо от 07.10.2024 № 07-4829), результаты анализа статистических данных о дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) с участием детей по итогам 2023 года свидетельствуют, что 42% от всех ДТП с пострадавшими несовершеннолетними составили происшествия с детьми-пассажирами, 40% – с детьми-пешеходами, 18% – с детьми-водителями.

Максимальное количество ДТП с участием детей-пешеходов зафиксировано в мае, сентябре и октябре, с участием детей-пассажиров – в июле и августе. Ежегодно в период с апреля по октябрь увеличивается количество пострадавших в ДТП детей-велосипедистов, детей- водителей транспортных средств.
Одним из наиболее доступных и оперативных способов доведения информации о безопасном поведении до участников дорожного движения является размещение материалов в информационно-коммуникационной сети Интернет, в том числе в социальных сетях и мессенджерах.
Информирую Вас, что Общероссийской общественной детско-юношеской организацией по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» разработаны информационные карточки по безопасности дорожного движения, а также плакаты с акцентированием внимания на факторах риска, способствующих возникновению ДТП с участием детей.
Материалы доступны для скачивания и использования в работе по ссылкам:

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.10.2024

Дата обновления: 11.10.2024Хочу такой сайт