Для родителей детей с ОВЗ и детей - инвалидов

30.07.2019

Министерством просвещения Российской Федерации на базе Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей» создан Федеральный ресурсный центр по развитию системы комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (далее – ФРЦ ОВЗ). На официальном сайте ФРЦ ОВЗ: www.ovzrf.ru размещается актуальная информация по вопросам воспитания, обучения и развития детей с ограниченными возможностями здоровья
(далее – ОВЗ) и инвалидностью, оказания им психолого-медико-педагогической помощи.Хочу такой сайт

b47ab29302433750b331e3594f58916c.jpg

Деятельность региональных ресурсных центров направлена на оказание информационно-методической и консультативной помощи специалистам и родителям (законным представителям) детей по вопросам образования, воспитания, развития детей с особыми образовательными потребностями, а также координации действий образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, в части создания доступной образовательной среды и специальных условий для обучения детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями в образовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области.

Просмотров всего: , сегодня: